0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs. 1.8 TCe: welcher Motor ist zuverlässiger?
Nach unserem Risikoindex hat 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC ein geringeres Risiko als 1.8 TCe: 18/100 (geringes risiko) gegenüber 32/100 (mäßiges risiko). 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC hat kein schwerer dokumentierter Defekt; 1.8 TCe hat 2 schwere dokumentierte Defekte, der wichtigste «Öldruck-Magnetventil, das beim Alpine A110 von 2018–2019 blockieren kann».
Der Index (0–100) gewichtet Schweregrad und Häufigkeit der drei schwerwiegendsten dokumentierten Probleme. So wird er berechnet
Ist 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC zuverlässig?
Die S-TEC von GM Daewoo (0,8, 1,0 und 1,2 Liter, Saugmotoren mit geringer Leistung) treiben den Matiz, den Spark, den Aveo 1.2, den Beat und den Sail an. Die herangezogenen Quellen dokumentieren nur geringfügige und günstige Schäden, etwa Ölverlust und Zündprobleme beim Matiz. Einen strukturellen Motorschaden haben wir nicht gefunden.[1][2][3]
Alle 2 Probleme von des 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC ansehenIst 1.8 TCe zuverlässig?
Der 1.8 TCe (M5P) des Alpine A110 und des Mégane R.S. IV hat keine dokumentierten endemischen Defekte. Veröffentlicht wurden Rückrufaktionen beim A110: das elektrische Öldruckventil (2019) und die Kraftstoffpumpe (2021 und 2023). Für denselben Motor im Mégane R.S. haben wir keine Aktionen und keine Beschwerden gefunden.[4][5][6][7]
Alle 2 Probleme von des 1.8 TCe ansehenVergleich nebeneinander
| Angabe | 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC | 1.8 TCe |
|---|---|---|
| Datenblatt | ||
| Typ | Motor | Motor |
| Kraftstoff | Benzin | Benzin |
| Hubraum | — | 1.798 cm³ |
| Steuerung | Zahnriemen (trocken) | — |
| Leistung | 52–84 PS | 252–350 PS |
| Produktion | 2002–2022[8][9][10][11][12] | 2017–2026[7][13][14] |
| Zuverlässigkeit | ||
| Risikoindex (was ist das) | 18Geringes Risiko | 32Mäßiges Risiko |
| Dokumentierte Probleme | 2 | 2 |
| Mit hohem oder kritischem Schweregrad | 0 | 2 |
| Schlimmster Schweregrad | Mittlere Schwere | Hohe Schwere |
| Hauptschäden |
| |
| Teuerste dokumentierte Reparatur | Keine verlässlichen Daten | Keine verlässlichen Daten |
| Welche Versionen Sie kaufen sollten | ||
| KaufenEmpfohlene Versionen | ||
| Mit VorsichtVersionen mit Vorsicht | ||
| MeidenZu meidende Versionen | Keine | Keine |
Schweregrad jedes Problems: grün, niedrig; gelb, mittel; rot, hoch; dunkelrot, kritisch. Wie wir sie bewerten
Autos, in denen sie verbaut sind
Weitere Vergleiche
Mit 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 PureTech
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 PureTech
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 und 1.4 TSI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 TSI / 1.5 TSI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 TCe
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 EcoBoost
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.3 TCe
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 EcoBoost
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 TSI / TFSI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Audi 3.0 TFSI V6
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.4, 2.8 und 3.0 V6 30v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW B38 / B37
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW B48 / B38
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW B58
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M43 1.6, 1.8 und 1.9
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M50 und M52
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW M54
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N13
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N20
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs N42 und N45 1.6, 1.8 und 2.0
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N43/N46
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N52 / N53
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N54/N55
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N62 / N63
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0, 1.2 und 1.4 Fire
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 T-Jet
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 T3 und 1.3 T4 FireFly Turbo
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 0.9 TwinAir und 1.0/1.3 FireFly
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5 EcoBoost
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.25/1.4/1.6 Ti-VCT
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 EcoBoost
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.3 EcoBoost
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0-1.6 8v Endura-E, Duratec 8v und RoCam
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 und 2.0 Zetec-E
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 und 1.2 de 3 cilindros (Onix und Tracker)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 / 1.6 16v E-TEC II
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2, 1.4 und 1.6 8V (Family 1)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Family II 2.0 und 2.4 gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 / 1.4 / 1.8 i-VTEC
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 / 1.5 VTEC Turbo
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 / 2.4 i-VTEC
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Honda e:HEV / i-MMD
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Honda IMA híbrido
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 T-GDI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 GDI / T-GDI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 GDi híbrido (Kappa)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.3, 1.4 und 1.6 Alpha
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 / 2.0 Beta II
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 und 1.1 Epsilon
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 / 1.6 MPI Gamma
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 / 1.25 MPi
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 / 2.0 Nu
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Smartstream 1.6 T-GDi
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 / 2.4 GDI und T-GDI (Theta II)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 und 3.0 Ingenium gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.3 MZR DISI Turbo
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs MZR gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Skyactiv-G
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M111
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M112 / M113
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M264/M254
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M266 (1.5, 1.7, 2.0 und 2.0 Turbo)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M260
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M271
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M272/M273
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M270/M274
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M276
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5 VTi-TECH / T-GDI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs MIVEC gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Mitsubishi PHEV
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 DIG-T
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5 VC-Turbo e-Power
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 HR12DE und 1.2 DIG-S (HR12DDR)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 MR20DE / 2.5 QR25DE
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5/1.6/1.8 QG
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 16v HR16DE / H4M
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0/1.2/1.4 Ecotec
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 Turbo
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 und 1.8 Ecotec 16v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.2 Ecotec gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Porsche MA1 / 9A1
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Porsche M96/M97
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Porsche V8 und V6 (Cayenne und Panamera)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 und 1.6 TU3/TU5
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4/1.6 VTi
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 THP
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8, 2.0 und 2.2 16v EW7/EW10/EW12
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 und 2.0 XU
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 0.9 TCe
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 SCe (B4D)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 TCe / SCe
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 und 1.6 8v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 16v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 8v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs E-Tech Híbrido
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 16v F4R und F4RT
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 und 1.6 16v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Rover K-Series
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 und 1.4 Boosterjet
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 Dualjet und 1.2 VVT
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5 K15B (Jimny)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.3, 1.5 und 1.6 gasolina (serie M)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 VVT-i
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 Turbo
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.33 Dual VVT-i
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4, 1.6 und 1.8 VVT-i
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5 Hybrid
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 Dual VVT-i
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 Hybrid
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.7 und 4.0 gasolina (2TR-FE und 1GR-FE)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 und 2.4 VVT-i
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 und 2.5 Hybrid
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Volvo 5 cilindros gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Drive-E gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 MPI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 12V
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 16v und 1.6 FSI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 T 20v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 FSI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs VW 2.0 TFSI EA113
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.3 VR5 (V5)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 und 2.0 8v EA827
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs VR6
Mit 1.8 TCe
- 1.8 TCe vs 1.2 PureTech
- 1.8 TCe vs 1.0 PureTech
- 1.8 TCe vs 1.2 und 1.4 TSI
- 1.8 TCe vs 1.0 TSI / 1.5 TSI
- 1.8 TCe vs 1.2 TCe
- 1.8 TCe vs 1.0 EcoBoost
- 1.8 TCe vs 1.3 TCe
- 1.8 TCe vs 1.6 EcoBoost
- 1.8 TCe vs 2.0 TSI / TFSI
- 1.8 TCe vs Audi 3.0 TFSI V6
- 1.8 TCe vs 2.4, 2.8 und 3.0 V6 30v
- 1.8 TCe vs BMW B38 / B37
- 1.8 TCe vs BMW B48 / B38
- 1.8 TCe vs BMW B58
- 1.8 TCe vs M43 1.6, 1.8 und 1.9
- 1.8 TCe vs M50 und M52
- 1.8 TCe vs BMW M54
- 1.8 TCe vs BMW N13
- 1.8 TCe vs BMW N20
- 1.8 TCe vs N42 und N45 1.6, 1.8 und 2.0
- 1.8 TCe vs BMW N43/N46
- 1.8 TCe vs BMW N52 / N53
- 1.8 TCe vs BMW N54/N55
- 1.8 TCe vs BMW N62 / N63
- 1.8 TCe vs 1.0, 1.2 und 1.4 Fire
- 1.8 TCe vs 1.4 T-Jet
- 1.8 TCe vs 1.0 T3 und 1.3 T4 FireFly Turbo
- 1.8 TCe vs 0.9 TwinAir und 1.0/1.3 FireFly
- 1.8 TCe vs 1.5 EcoBoost
- 1.8 TCe vs 1.25/1.4/1.6 Ti-VCT
- 1.8 TCe vs 2.0 EcoBoost
- 1.8 TCe vs 2.3 EcoBoost
- 1.8 TCe vs 1.0-1.6 8v Endura-E, Duratec 8v und RoCam
- 1.8 TCe vs 1.8 und 2.0 Zetec-E
- 1.8 TCe vs 1.0 und 1.2 de 3 cilindros (Onix und Tracker)
- 1.8 TCe vs 1.4 / 1.6 16v E-TEC II
- 1.8 TCe vs 1.2, 1.4 und 1.6 8V (Family 1)
- 1.8 TCe vs Family II 2.0 und 2.4 gasolina
- 1.8 TCe vs 1.2 / 1.4 / 1.8 i-VTEC
- 1.8 TCe vs 1.0 / 1.5 VTEC Turbo
- 1.8 TCe vs 2.0 / 2.4 i-VTEC
- 1.8 TCe vs Honda e:HEV / i-MMD
- 1.8 TCe vs Honda IMA híbrido
- 1.8 TCe vs 1.0 T-GDI
- 1.8 TCe vs 1.6 GDI / T-GDI
- 1.8 TCe vs 1.6 GDi híbrido (Kappa)
- 1.8 TCe vs 1.3, 1.4 und 1.6 Alpha
- 1.8 TCe vs 1.8 / 2.0 Beta II
- 1.8 TCe vs 1.0 und 1.1 Epsilon
- 1.8 TCe vs 1.4 / 1.6 MPI Gamma
- 1.8 TCe vs 1.0 / 1.25 MPi
- 1.8 TCe vs 1.8 / 2.0 Nu
- 1.8 TCe vs Smartstream 1.6 T-GDi
- 1.8 TCe vs 2.0 / 2.4 GDI und T-GDI (Theta II)
- 1.8 TCe vs 2.0 und 3.0 Ingenium gasolina
- 1.8 TCe vs 2.3 MZR DISI Turbo
- 1.8 TCe vs MZR gasolina
- 1.8 TCe vs Skyactiv-G
- 1.8 TCe vs M111
- 1.8 TCe vs M112 / M113
- 1.8 TCe vs M264/M254
- 1.8 TCe vs M266 (1.5, 1.7, 2.0 und 2.0 Turbo)
- 1.8 TCe vs M260
- 1.8 TCe vs M271
- 1.8 TCe vs M272/M273
- 1.8 TCe vs M270/M274
- 1.8 TCe vs M276
- 1.8 TCe vs 1.5 VTi-TECH / T-GDI
- 1.8 TCe vs MIVEC gasolina
- 1.8 TCe vs Mitsubishi PHEV
- 1.8 TCe vs 1.6 DIG-T
- 1.8 TCe vs 1.5 VC-Turbo e-Power
- 1.8 TCe vs 1.2 HR12DE und 1.2 DIG-S (HR12DDR)
- 1.8 TCe vs 2.0 MR20DE / 2.5 QR25DE
- 1.8 TCe vs 1.5/1.6/1.8 QG
- 1.8 TCe vs 1.6 16v HR16DE / H4M
- 1.8 TCe vs 1.0/1.2/1.4 Ecotec
- 1.8 TCe vs 1.4 Turbo
- 1.8 TCe vs 1.6 und 1.8 Ecotec 16v
- 1.8 TCe vs 2.2 Ecotec gasolina
- 1.8 TCe vs Porsche MA1 / 9A1
- 1.8 TCe vs Porsche M96/M97
- 1.8 TCe vs Porsche V8 und V6 (Cayenne und Panamera)
- 1.8 TCe vs 1.4 und 1.6 TU3/TU5
- 1.8 TCe vs 1.4/1.6 VTi
- 1.8 TCe vs 1.6 THP
- 1.8 TCe vs 1.8, 2.0 und 2.2 16v EW7/EW10/EW12
- 1.8 TCe vs 1.8 und 2.0 XU
- 1.8 TCe vs 0.9 TCe
- 1.8 TCe vs 1.0 SCe (B4D)
- 1.8 TCe vs 1.0 TCe / SCe
- 1.8 TCe vs 1.4 und 1.6 8v
- 1.8 TCe vs 1.2 16v
- 1.8 TCe vs 1.2 8v
- 1.8 TCe vs E-Tech Híbrido
- 1.8 TCe vs 2.0 16v F4R und F4RT
- 1.8 TCe vs 1.4 und 1.6 16v
- 1.8 TCe vs Rover K-Series
- 1.8 TCe vs 1.0 und 1.4 Boosterjet
- 1.8 TCe vs 1.2 Dualjet und 1.2 VVT
- 1.8 TCe vs 1.5 K15B (Jimny)
- 1.8 TCe vs 1.3, 1.5 und 1.6 gasolina (serie M)
- 1.8 TCe vs 1.0 VVT-i
- 1.8 TCe vs 1.2 Turbo
- 1.8 TCe vs 1.33 Dual VVT-i
- 1.8 TCe vs 1.4, 1.6 und 1.8 VVT-i
- 1.8 TCe vs 1.5 Hybrid
- 1.8 TCe vs 1.6 Dual VVT-i
- 1.8 TCe vs 1.8 Hybrid
- 1.8 TCe vs 2.7 und 4.0 gasolina (2TR-FE und 1GR-FE)
- 1.8 TCe vs 2.0 und 2.4 VVT-i
- 1.8 TCe vs 2.0 und 2.5 Hybrid
- 1.8 TCe vs Volvo 5 cilindros gasolina
- 1.8 TCe vs Drive-E gasolina
- 1.8 TCe vs 1.0 MPI
- 1.8 TCe vs 1.2 12V
- 1.8 TCe vs 1.4 16v und 1.6 FSI
- 1.8 TCe vs 1.8 T 20v
- 1.8 TCe vs 2.0 FSI
- 1.8 TCe vs VW 2.0 TFSI EA113
- 1.8 TCe vs 2.3 VR5 (V5)
- 1.8 TCe vs 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111
- 1.8 TCe vs 1.6 und 2.0 8v EA827
- 1.8 TCe vs VR6
Andere Motoren vergleichen
Quellen
Jede Angabe auf dieser Seite verlinkt auf ihre Quelle. Wenn Sie einen Fehler finden, teilen Sie es uns mit.
- Czy warto kupić: używany Daewoo / FSO Matiz (od 1998 do 2008)AutoCentrum.pl · Fachpresse · veröffentlicht 22. August 2013 · abgerufen 2. November 2026 · auf andere Sprache
- Chevrolet Spark hatchback reviewAuto Express · Fachpresse · veröffentlicht Oktober 2013 · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- Fiabilité Chevrolet Spark (2009-2015): pannes, rappels et témoignagesFiches-auto.fr · Halterforum · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch
- Rappels Alpine A110 (2019). Risque de casse moteurL'argus · Fachpresse · veröffentlicht 28. August 2019 · abgerufen 31. Oktober 2026 · auf Französisch
- Rappel Alpine A110. La pompe à essence de 2 849 exemplaires remplacéeL'argus · Fachpresse · veröffentlicht 7. September 2021 · abgerufen 31. Oktober 2026 · auf Französisch
- Alpine A110. Un nouveau rappel pour remplacer des pompes à essenceL'argus · Fachpresse · veröffentlicht 25. Oktober 2023 · abgerufen 31. Oktober 2026 · auf Französisch
- Renault Mégane IVWikipedia (fr) · Sonstige Quelle · abgerufen 31. Oktober 2026 · auf Französisch
- Daewoo S-TEC engineWikipedia · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- Chevrolet SparkWikipedia · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- Chevrolet Aveo (T200)Wikipedia · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- Chevrolet AveoWikipedia (de) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026
- Chevrolet MatizWikipedia (de) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026
- Alpine A110 (2017)Wikipedia (en) · Sonstige Quelle · abgerufen 31. Oktober 2026 · auf Englisch
- Alpine A110 (2017)Wikipedia (fr) · Sonstige Quelle · abgerufen 31. Oktober 2026 · auf Französisch
- Czy warto kupić: używany Chevrolet Aveo (od 2002 do 2011)AutoCentrum.pl · Fachpresse · veröffentlicht 5. März 2013 · abgerufen 2. November 2026 · auf andere Sprache
- Używany Chevrolet Aveo T200/T250 - typowe awarie i problemyWP Autokult · Fachpresse · veröffentlicht 28. Januar 2012 · abgerufen 2. November 2026 · auf andere Sprache
- Chevrolet SailWikipedia (español) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Spanisch
- Chevrolet Sail: conócelo en detalleAutocosmos Chile · Fachpresse · veröffentlicht 3. November 2010 · abgerufen 2. November 2026 · auf Spanisch
- Lanzamiento Chevrolet SailAutoblog Uruguay · Fachpresse · veröffentlicht Mai 2013 · abgerufen 2. November 2026 · auf Spanisch