0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs. 1.8 und 2.0 XU: welcher Motor ist zuverlässiger?
Nach unserem Risikoindex hat 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC ein geringeres Risiko als 1.8 und 2.0 XU: 18/100 (geringes risiko) gegenüber 39/100 (mäßiges risiko). 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC hat kein schwerer dokumentierter Defekt; 1.8 und 2.0 XU hat 1 schwerer dokumentierter Defekt, der wichtigste «Vorzeitiger Riss des Zahnriemens bei den 16-Ventilern».
Der Index (0–100) gewichtet Schweregrad und Häufigkeit der drei schwerwiegendsten dokumentierten Probleme. So wird er berechnet
Ist 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC zuverlässig?
Die S-TEC von GM Daewoo (0,8, 1,0 und 1,2 Liter, Saugmotoren mit geringer Leistung) treiben den Matiz, den Spark, den Aveo 1.2, den Beat und den Sail an. Die herangezogenen Quellen dokumentieren nur geringfügige und günstige Schäden, etwa Ölverlust und Zündprobleme beim Matiz. Einen strukturellen Motorschaden haben wir nicht gefunden.[1][2][3]
Alle 2 Probleme von des 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC ansehenIst 1.8 und 2.0 XU zuverlässig?
Es handelt sich um Benziner-Saugmotoren mit 1,8 und 2,0 Litern ohne dokumentierte schwere Konstruktionsfehler außerhalb des Zahnriemens der 16-Ventiler. Der 1.8 16V, der bis Ende 1997 gebaut wurde, war von einer Rückrufaktion wegen vorzeitiger Riemenrisse betroffen, und der 2.0 16V im GTi-6 verlangt kürzere Riemenwechsel. Der Rest sind kleinere Probleme: Kühlmittelverlust, Ölverlust, Sonden und Leerlauf.[4][5][6][7]
Alle 5 Probleme von des 1.8 und 2.0 XU ansehenVergleich nebeneinander
| Angabe | 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC | 1.8 und 2.0 XU |
|---|---|---|
| Datenblatt | ||
| Typ | Motor | Motor |
| Kraftstoff | Benzin | Benzin |
| Hubraum | — | — |
| Steuerung | Zahnriemen (trocken) | Zahnriemen (trocken) |
| Leistung | 52–84 PS | 90–167 PS |
| Produktion | 2002–2022[8][9][10][11][12] | 1993–2002[13][14][15][16] |
| Zuverlässigkeit | ||
| Risikoindex (was ist das) | 18Geringes Risiko | 39Mäßiges Risiko |
| Dokumentierte Probleme | 2 | 5 |
| Mit hohem oder kritischem Schweregrad | 0 | 1 |
| Schlimmster Schweregrad | Mittlere Schwere | Kritische Schwere |
| Hauptschäden |
|
|
| Teuerste dokumentierte Reparatur | Keine verlässlichen Daten | Keine verlässlichen Daten |
| Welche Versionen Sie kaufen sollten | ||
| KaufenEmpfohlene Versionen | ||
| Mit VorsichtVersionen mit Vorsicht | ||
| MeidenZu meidende Versionen | Keine | Keine |
Schweregrad jedes Problems: grün, niedrig; gelb, mittel; rot, hoch; dunkelrot, kritisch. Wie wir sie bewerten
Autos, in denen sie verbaut sind
Weitere Vergleiche
Mit 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 PureTech
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 PureTech
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 und 1.4 TSI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 TSI / 1.5 TSI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 TCe
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 EcoBoost
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.3 TCe
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 EcoBoost
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 TSI / TFSI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Audi 3.0 TFSI V6
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.4, 2.8 und 3.0 V6 30v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW B38 / B37
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW B48 / B38
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW B58
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M43 1.6, 1.8 und 1.9
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M50 und M52
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW M54
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N13
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N20
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs N42 und N45 1.6, 1.8 und 2.0
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N43/N46
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N52 / N53
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N54/N55
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs BMW N62 / N63
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0, 1.2 und 1.4 Fire
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 T-Jet
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 T3 und 1.3 T4 FireFly Turbo
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 0.9 TwinAir und 1.0/1.3 FireFly
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5 EcoBoost
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.25/1.4/1.6 Ti-VCT
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 EcoBoost
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.3 EcoBoost
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0-1.6 8v Endura-E, Duratec 8v und RoCam
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 und 2.0 Zetec-E
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 und 1.2 de 3 cilindros (Onix und Tracker)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 / 1.6 16v E-TEC II
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2, 1.4 und 1.6 8V (Family 1)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Family II 2.0 und 2.4 gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 / 1.4 / 1.8 i-VTEC
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 / 1.5 VTEC Turbo
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 / 2.4 i-VTEC
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Honda e:HEV / i-MMD
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Honda IMA híbrido
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 T-GDI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 GDI / T-GDI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 GDi híbrido (Kappa)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.3, 1.4 und 1.6 Alpha
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 / 2.0 Beta II
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 und 1.1 Epsilon
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 / 1.6 MPI Gamma
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 / 1.25 MPi
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 / 2.0 Nu
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Smartstream 1.6 T-GDi
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 / 2.4 GDI und T-GDI (Theta II)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 und 3.0 Ingenium gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.3 MZR DISI Turbo
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs MZR gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Skyactiv-G
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M111
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M112 / M113
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M264/M254
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M266 (1.5, 1.7, 2.0 und 2.0 Turbo)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M260
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M271
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M272/M273
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M270/M274
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs M276
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5 VTi-TECH / T-GDI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs MIVEC gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Mitsubishi PHEV
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 DIG-T
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5 VC-Turbo e-Power
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 HR12DE und 1.2 DIG-S (HR12DDR)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 MR20DE / 2.5 QR25DE
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5/1.6/1.8 QG
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 16v HR16DE / H4M
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0/1.2/1.4 Ecotec
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 Turbo
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 und 1.8 Ecotec 16v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.2 Ecotec gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Porsche MA1 / 9A1
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Porsche M96/M97
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Porsche V8 und V6 (Cayenne und Panamera)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 und 1.6 TU3/TU5
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4/1.6 VTi
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 THP
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8, 2.0 und 2.2 16v EW7/EW10/EW12
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 0.9 TCe
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 SCe (B4D)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 TCe / SCe
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 und 1.6 8v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 TCe
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 16v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 8v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs E-Tech Híbrido
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 16v F4R und F4RT
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 und 1.6 16v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Rover K-Series
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 und 1.4 Boosterjet
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 Dualjet und 1.2 VVT
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5 K15B (Jimny)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.3, 1.5 und 1.6 gasolina (serie M)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 VVT-i
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 Turbo
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.33 Dual VVT-i
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4, 1.6 und 1.8 VVT-i
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.5 Hybrid
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 Dual VVT-i
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 Hybrid
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.7 und 4.0 gasolina (2TR-FE und 1GR-FE)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 und 2.4 VVT-i
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 und 2.5 Hybrid
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Volvo 5 cilindros gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs Drive-E gasolina
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0 MPI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.2 12V
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.4 16v und 1.6 FSI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.8 T 20v
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.0 FSI
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs VW 2.0 TFSI EA113
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 2.3 VR5 (V5)
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs 1.6 und 2.0 8v EA827
- 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC vs VR6
Mit 1.8 und 2.0 XU
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.2 PureTech
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 PureTech
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.2 und 1.4 TSI
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 TSI / 1.5 TSI
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.2 TCe
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 EcoBoost
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.3 TCe
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.6 EcoBoost
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.0 TSI / TFSI
- 1.8 und 2.0 XU vs Audi 3.0 TFSI V6
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.4, 2.8 und 3.0 V6 30v
- 1.8 und 2.0 XU vs BMW B38 / B37
- 1.8 und 2.0 XU vs BMW B48 / B38
- 1.8 und 2.0 XU vs BMW B58
- 1.8 und 2.0 XU vs M43 1.6, 1.8 und 1.9
- 1.8 und 2.0 XU vs M50 und M52
- 1.8 und 2.0 XU vs BMW M54
- 1.8 und 2.0 XU vs BMW N13
- 1.8 und 2.0 XU vs BMW N20
- 1.8 und 2.0 XU vs N42 und N45 1.6, 1.8 und 2.0
- 1.8 und 2.0 XU vs BMW N43/N46
- 1.8 und 2.0 XU vs BMW N52 / N53
- 1.8 und 2.0 XU vs BMW N54/N55
- 1.8 und 2.0 XU vs BMW N62 / N63
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0, 1.2 und 1.4 Fire
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.4 T-Jet
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 T3 und 1.3 T4 FireFly Turbo
- 1.8 und 2.0 XU vs 0.9 TwinAir und 1.0/1.3 FireFly
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.5 EcoBoost
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.25/1.4/1.6 Ti-VCT
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.0 EcoBoost
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.3 EcoBoost
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0-1.6 8v Endura-E, Duratec 8v und RoCam
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.8 und 2.0 Zetec-E
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 und 1.2 de 3 cilindros (Onix und Tracker)
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.4 / 1.6 16v E-TEC II
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.2, 1.4 und 1.6 8V (Family 1)
- 1.8 und 2.0 XU vs Family II 2.0 und 2.4 gasolina
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.2 / 1.4 / 1.8 i-VTEC
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 / 1.5 VTEC Turbo
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.0 / 2.4 i-VTEC
- 1.8 und 2.0 XU vs Honda e:HEV / i-MMD
- 1.8 und 2.0 XU vs Honda IMA híbrido
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 T-GDI
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.6 GDI / T-GDI
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.6 GDi híbrido (Kappa)
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.3, 1.4 und 1.6 Alpha
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.8 / 2.0 Beta II
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 und 1.1 Epsilon
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.4 / 1.6 MPI Gamma
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 / 1.25 MPi
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.8 / 2.0 Nu
- 1.8 und 2.0 XU vs Smartstream 1.6 T-GDi
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.0 / 2.4 GDI und T-GDI (Theta II)
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.0 und 3.0 Ingenium gasolina
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.3 MZR DISI Turbo
- 1.8 und 2.0 XU vs MZR gasolina
- 1.8 und 2.0 XU vs Skyactiv-G
- 1.8 und 2.0 XU vs M111
- 1.8 und 2.0 XU vs M112 / M113
- 1.8 und 2.0 XU vs M264/M254
- 1.8 und 2.0 XU vs M266 (1.5, 1.7, 2.0 und 2.0 Turbo)
- 1.8 und 2.0 XU vs M260
- 1.8 und 2.0 XU vs M271
- 1.8 und 2.0 XU vs M272/M273
- 1.8 und 2.0 XU vs M270/M274
- 1.8 und 2.0 XU vs M276
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.5 VTi-TECH / T-GDI
- 1.8 und 2.0 XU vs MIVEC gasolina
- 1.8 und 2.0 XU vs Mitsubishi PHEV
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.6 DIG-T
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.5 VC-Turbo e-Power
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.2 HR12DE und 1.2 DIG-S (HR12DDR)
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.0 MR20DE / 2.5 QR25DE
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.5/1.6/1.8 QG
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.6 16v HR16DE / H4M
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0/1.2/1.4 Ecotec
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.4 Turbo
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.6 und 1.8 Ecotec 16v
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.2 Ecotec gasolina
- 1.8 und 2.0 XU vs Porsche MA1 / 9A1
- 1.8 und 2.0 XU vs Porsche M96/M97
- 1.8 und 2.0 XU vs Porsche V8 und V6 (Cayenne und Panamera)
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.4 und 1.6 TU3/TU5
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.4/1.6 VTi
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.6 THP
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.8, 2.0 und 2.2 16v EW7/EW10/EW12
- 1.8 und 2.0 XU vs 0.9 TCe
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 SCe (B4D)
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 TCe / SCe
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.4 und 1.6 8v
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.8 TCe
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.2 16v
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.2 8v
- 1.8 und 2.0 XU vs E-Tech Híbrido
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.0 16v F4R und F4RT
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.4 und 1.6 16v
- 1.8 und 2.0 XU vs Rover K-Series
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 und 1.4 Boosterjet
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.2 Dualjet und 1.2 VVT
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.5 K15B (Jimny)
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.3, 1.5 und 1.6 gasolina (serie M)
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 VVT-i
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.2 Turbo
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.33 Dual VVT-i
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.4, 1.6 und 1.8 VVT-i
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.5 Hybrid
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.6 Dual VVT-i
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.8 Hybrid
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.7 und 4.0 gasolina (2TR-FE und 1GR-FE)
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.0 und 2.4 VVT-i
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.0 und 2.5 Hybrid
- 1.8 und 2.0 XU vs Volvo 5 cilindros gasolina
- 1.8 und 2.0 XU vs Drive-E gasolina
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0 MPI
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.2 12V
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.4 16v und 1.6 FSI
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.8 T 20v
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.0 FSI
- 1.8 und 2.0 XU vs VW 2.0 TFSI EA113
- 1.8 und 2.0 XU vs 2.3 VR5 (V5)
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111
- 1.8 und 2.0 XU vs 1.6 und 2.0 8v EA827
- 1.8 und 2.0 XU vs VR6
Andere Motoren vergleichen
Quellen
Jede Angabe auf dieser Seite verlinkt auf ihre Quelle. Wenn Sie einen Fehler finden, teilen Sie es uns mit.
- Czy warto kupić: używany Daewoo / FSO Matiz (od 1998 do 2008)AutoCentrum.pl · Fachpresse · veröffentlicht 22. August 2013 · abgerufen 2. November 2026 · auf andere Sprache
- Chevrolet Spark hatchback reviewAuto Express · Fachpresse · veröffentlicht Oktober 2013 · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- Fiabilité Chevrolet Spark (2009-2015): pannes, rappels et témoignagesFiches-auto.fr · Halterforum · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch
- Peugeot 306: fiche fiabilitéCaradisiac · Fachpresse · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch
- Citroën Xsara: fiche fiabilitéCaradisiac · Fachpresse · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch
- Peugeot 406: fiche fiabilitéCaradisiac · Fachpresse · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch
- Peugeot 306 GTI-6 buying guide: powertrainPistonHeads · Fachpresse · veröffentlicht 4. September 2016 · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- Daewoo S-TEC engineWikipedia · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- Chevrolet SparkWikipedia · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- Chevrolet Aveo (T200)Wikipedia · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- Chevrolet AveoWikipedia (de) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026
- Chevrolet MatizWikipedia (de) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026
- PSA XU engineWikipedia (en) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- Peugeot 306Wikipedia (en) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- Citroën XsaraWikipedia (de) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026
- Citroën XsaraWikipedia (es) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Spanisch
- Czy warto kupić: używany Chevrolet Aveo (od 2002 do 2011)AutoCentrum.pl · Fachpresse · veröffentlicht 5. März 2013 · abgerufen 2. November 2026 · auf andere Sprache
- Używany Chevrolet Aveo T200/T250 - typowe awarie i problemyWP Autokult · Fachpresse · veröffentlicht 28. Januar 2012 · abgerufen 2. November 2026 · auf andere Sprache
- Fiabilité Citroën Berlingo: pannes et avis des propriétairesFiches-auto.fr · Halterforum · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch
- Fiabilité Peugeot 306: pannes et avis des propriétairesFiches-auto.fr · Halterforum · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch
- Chevrolet SailWikipedia (español) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Spanisch
- Chevrolet Sail: conócelo en detalleAutocosmos Chile · Fachpresse · veröffentlicht 3. November 2010 · abgerufen 2. November 2026 · auf Spanisch
- Lanzamiento Chevrolet SailAutoblog Uruguay · Fachpresse · veröffentlicht Mai 2013 · abgerufen 2. November 2026 · auf Spanisch
- Fiabilité Peugeot 406: pannes et avis des propriétairesFiches-auto.fr · Halterforum · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch
- Fiabilité Citroën Xsara: pannes et avis des propriétairesFiches-auto.fr · Halterforum · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch