1.5 VTi-TECH / T-GDI vs. 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111: welcher Motor ist zuverlässiger?
Nach unserem Risikoindex hat 1.5 VTi-TECH / T-GDI ein geringeres Risiko als 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111: 7/100 (geringes risiko) gegenüber 50/100 (hohes risiko). 1.5 VTi-TECH / T-GDI hat kein schwerer dokumentierter Defekt; 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 hat 2 schwere dokumentierte Defekte, der wichtigste «Motorgeräusche und vorzeitiger Verschleiß durch Schmierung beim 1.0 VHT».
Der Index (0–100) gewichtet Schweregrad und Häufigkeit der drei schwerwiegendsten dokumentierten Probleme. So wird er berechnet
Ist 1.5 VTi-TECH / T-GDI zuverlässig?
Der „1.5“ von MG/SAIC umfasst zwei unterschiedliche Motoren: den Saugmotor VTi-TECH (106 PS), den Einstiegsmotor des MG ZS, und den Turbo T-GDI (162-170 PS), der dem MG HS vorbehalten ist und als Verbrennungsmotor in dessen Plug-in-Hybriden arbeitet. Für keinen von beiden gibt es bislang gut dokumentierte Motorschäden in unabhängigen Quellen: Die veröffentlichten Beschwerden betreffen Elektronik, Automatikgetriebe und Verarbeitung, nicht den Motorblock.[1][2][3][4][5][6]
Alle 2 Probleme von des 1.5 VTi-TECH / T-GDI ansehenIst 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 zuverlässig?
Einfache Benziner mit 8 Ventilen und Zahnriemen. Bei den europäischen 1.0 und 1.4 erfassen die Quellen nur vereinzelte Störungen, vor allem Zündaussetzer bei Feuchtigkeit beim 1.4. In Brasilien litten die 1.0 VHT der Baujahre 2008–2010 von Gol, Voyage und Fox unter Schmiergeräuschen; dafür gab es eine Ölaktion mit verlängerter Garantie und 2009 einen Software-Rückruf.[7][8][9][10]
Alle 4 Probleme von des 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 ansehenVergleich nebeneinander
| Angabe | 1.5 VTi-TECH / T-GDI | 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 |
|---|---|---|
| Datenblatt | ||
| Typ | Motor | Motor |
| Kraftstoff | Benzin | Benzin |
| Hubraum | — | — |
| Steuerung | Kette | Zahnriemen (trocken) |
| Leistung | 106–170 PS | 50–104 PS |
| Produktion | ab 2017[1][2][11][12][13] | 1991–2022[14][15][16][17] |
| Zuverlässigkeit | ||
| Risikoindex (was ist das) | 7Geringes Risiko | 50Hohes Risiko |
| Dokumentierte Probleme | 2 | 4 |
| Mit hohem oder kritischem Schweregrad | 0 | 2 |
| Schlimmster Schweregrad | Geringe Schwere | Kritische Schwere |
| Hauptschäden |
| |
| Teuerste dokumentierte Reparatur | Keine verlässlichen Daten | Keine verlässlichen Daten |
| Welche Versionen Sie kaufen sollten | ||
| KaufenEmpfohlene Versionen | ||
| Mit VorsichtVersionen mit Vorsicht | ||
| MeidenZu meidende Versionen | Keine | Keine |
Schweregrad jedes Problems: grün, niedrig; gelb, mittel; rot, hoch; dunkelrot, kritisch. Wie wir sie bewerten
Autos, in denen sie verbaut sind
Weitere Vergleiche
Mit 1.5 VTi-TECH / T-GDI
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.2 PureTech
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 PureTech
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.2 und 1.4 TSI
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 TSI / 1.5 TSI
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.2 TCe
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 EcoBoost
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.3 TCe
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.6 EcoBoost
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.0 TSI / TFSI
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Audi 3.0 TFSI V6
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.4, 2.8 und 3.0 V6 30v
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs BMW B38 / B37
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs BMW B48 / B38
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs BMW B58
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs M43 1.6, 1.8 und 1.9
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs M50 und M52
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs BMW M54
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs BMW N13
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs BMW N20
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs N42 und N45 1.6, 1.8 und 2.0
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs BMW N43/N46
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs BMW N52 / N53
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs BMW N54/N55
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs BMW N62 / N63
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0, 1.2 und 1.4 Fire
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.4 T-Jet
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 T3 und 1.3 T4 FireFly Turbo
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 0.9 TwinAir und 1.0/1.3 FireFly
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.5 EcoBoost
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.25/1.4/1.6 Ti-VCT
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.0 EcoBoost
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.3 EcoBoost
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0-1.6 8v Endura-E, Duratec 8v und RoCam
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.8 und 2.0 Zetec-E
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 und 1.2 de 3 cilindros (Onix und Tracker)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.4 / 1.6 16v E-TEC II
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.2, 1.4 und 1.6 8V (Family 1)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Family II 2.0 und 2.4 gasolina
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.2 / 1.4 / 1.8 i-VTEC
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 / 1.5 VTEC Turbo
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.0 / 2.4 i-VTEC
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Honda e:HEV / i-MMD
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Honda IMA híbrido
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 T-GDI
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.6 GDI / T-GDI
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.6 GDi híbrido (Kappa)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.3, 1.4 und 1.6 Alpha
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.8 / 2.0 Beta II
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 und 1.1 Epsilon
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.4 / 1.6 MPI Gamma
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 / 1.25 MPi
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.8 / 2.0 Nu
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Smartstream 1.6 T-GDi
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.0 / 2.4 GDI und T-GDI (Theta II)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.0 und 3.0 Ingenium gasolina
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.3 MZR DISI Turbo
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs MZR gasolina
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Skyactiv-G
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs M111
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs M112 / M113
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs M264/M254
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs M266 (1.5, 1.7, 2.0 und 2.0 Turbo)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs M260
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs M271
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs M272/M273
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs M270/M274
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs M276
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs MIVEC gasolina
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Mitsubishi PHEV
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.6 DIG-T
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.5 VC-Turbo e-Power
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.2 HR12DE und 1.2 DIG-S (HR12DDR)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.0 MR20DE / 2.5 QR25DE
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.5/1.6/1.8 QG
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.6 16v HR16DE / H4M
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0/1.2/1.4 Ecotec
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.4 Turbo
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.6 und 1.8 Ecotec 16v
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.2 Ecotec gasolina
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Porsche MA1 / 9A1
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Porsche M96/M97
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Porsche V8 und V6 (Cayenne und Panamera)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.4 und 1.6 TU3/TU5
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.4/1.6 VTi
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.6 THP
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.8, 2.0 und 2.2 16v EW7/EW10/EW12
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.8 und 2.0 XU
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 0.9 TCe
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 SCe (B4D)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 TCe / SCe
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.4 und 1.6 8v
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.8 TCe
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.2 16v
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.2 8v
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs E-Tech Híbrido
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.0 16v F4R und F4RT
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.4 und 1.6 16v
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Rover K-Series
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 und 1.4 Boosterjet
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.2 Dualjet und 1.2 VVT
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.5 K15B (Jimny)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.3, 1.5 und 1.6 gasolina (serie M)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 VVT-i
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.2 Turbo
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.33 Dual VVT-i
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.4, 1.6 und 1.8 VVT-i
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.5 Hybrid
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.6 Dual VVT-i
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.8 Hybrid
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.7 und 4.0 gasolina (2TR-FE und 1GR-FE)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.0 und 2.4 VVT-i
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.0 und 2.5 Hybrid
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Volvo 5 cilindros gasolina
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs Drive-E gasolina
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.0 MPI
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.2 12V
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.4 16v und 1.6 FSI
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.8 T 20v
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.0 FSI
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs VW 2.0 TFSI EA113
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 2.3 VR5 (V5)
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs 1.6 und 2.0 8v EA827
- 1.5 VTi-TECH / T-GDI vs VR6
Mit 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.2 PureTech
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 PureTech
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.2 und 1.4 TSI
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 TSI / 1.5 TSI
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.2 TCe
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 EcoBoost
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.3 TCe
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.6 EcoBoost
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.0 TSI / TFSI
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Audi 3.0 TFSI V6
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.4, 2.8 und 3.0 V6 30v
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs BMW B38 / B37
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs BMW B48 / B38
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs BMW B58
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs M43 1.6, 1.8 und 1.9
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs M50 und M52
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs BMW M54
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs BMW N13
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs BMW N20
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs N42 und N45 1.6, 1.8 und 2.0
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs BMW N43/N46
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs BMW N52 / N53
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs BMW N54/N55
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs BMW N62 / N63
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0, 1.2 und 1.4 Fire
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.4 T-Jet
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 T3 und 1.3 T4 FireFly Turbo
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 0.9 TwinAir und 1.0/1.3 FireFly
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.5 EcoBoost
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.25/1.4/1.6 Ti-VCT
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.0 EcoBoost
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.3 EcoBoost
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0-1.6 8v Endura-E, Duratec 8v und RoCam
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.8 und 2.0 Zetec-E
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 und 1.2 de 3 cilindros (Onix und Tracker)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.4 / 1.6 16v E-TEC II
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 0.8 / 1.0 / 1.2 S-TEC
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.2, 1.4 und 1.6 8V (Family 1)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Family II 2.0 und 2.4 gasolina
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.2 / 1.4 / 1.8 i-VTEC
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 / 1.5 VTEC Turbo
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.0 / 2.4 i-VTEC
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Honda e:HEV / i-MMD
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Honda IMA híbrido
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 T-GDI
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.6 GDI / T-GDI
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.6 GDi híbrido (Kappa)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.3, 1.4 und 1.6 Alpha
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.8 / 2.0 Beta II
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 und 1.1 Epsilon
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.4 / 1.6 MPI Gamma
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 / 1.25 MPi
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.8 / 2.0 Nu
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Smartstream 1.6 T-GDi
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.0 / 2.4 GDI und T-GDI (Theta II)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.0 und 3.0 Ingenium gasolina
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.3 MZR DISI Turbo
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs MZR gasolina
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Skyactiv-G
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs M111
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs M112 / M113
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs M264/M254
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs M266 (1.5, 1.7, 2.0 und 2.0 Turbo)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs M260
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs M271
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs M272/M273
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs M270/M274
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs M276
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs MIVEC gasolina
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Mitsubishi PHEV
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.6 DIG-T
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.5 VC-Turbo e-Power
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.2 HR12DE und 1.2 DIG-S (HR12DDR)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.0 MR20DE / 2.5 QR25DE
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.5/1.6/1.8 QG
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.6 16v HR16DE / H4M
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0/1.2/1.4 Ecotec
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.4 Turbo
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.6 und 1.8 Ecotec 16v
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.2 Ecotec gasolina
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Porsche MA1 / 9A1
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Porsche M96/M97
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Porsche V8 und V6 (Cayenne und Panamera)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.4 und 1.6 TU3/TU5
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.4/1.6 VTi
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.6 THP
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.8, 2.0 und 2.2 16v EW7/EW10/EW12
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.8 und 2.0 XU
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 0.9 TCe
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 SCe (B4D)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 TCe / SCe
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.4 und 1.6 8v
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.8 TCe
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.2 16v
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.2 8v
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs E-Tech Híbrido
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.0 16v F4R und F4RT
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.4 und 1.6 16v
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Rover K-Series
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 und 1.4 Boosterjet
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.2 Dualjet und 1.2 VVT
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.5 K15B (Jimny)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.3, 1.5 und 1.6 gasolina (serie M)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 VVT-i
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.2 Turbo
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.33 Dual VVT-i
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.4, 1.6 und 1.8 VVT-i
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.5 Hybrid
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.6 Dual VVT-i
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.8 Hybrid
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.7 und 4.0 gasolina (2TR-FE und 1GR-FE)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.0 und 2.4 VVT-i
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.0 und 2.5 Hybrid
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Volvo 5 cilindros gasolina
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs Drive-E gasolina
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.0 MPI
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.2 12V
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.4 16v und 1.6 FSI
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.8 T 20v
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.0 FSI
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs VW 2.0 TFSI EA113
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 2.3 VR5 (V5)
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs 1.6 und 2.0 8v EA827
- 1.0, 1.4 und 1.6 8v EA111 vs VR6
Andere Motoren vergleichen
Quellen
Jede Angabe auf dieser Seite verlinkt auf ihre Quelle. Wenn Sie einen Fehler finden, teilen Sie es uns mit.
- MG ZS (crossover)Wikipedia (inglés) · Sonstige Quelle · abgerufen 27. September 2026 · auf Englisch
- MG HSWikipedia (inglés) · Sonstige Quelle · abgerufen 27. September 2026 · auf Englisch
- Essai complet : MG ZSFiches-Auto.fr · Fachpresse · abgerufen 27. September 2026 · auf Französisch
- Fiabilité et pannes du MG ZSFiches-Auto.fr · Fachpresse · abgerufen 27. September 2026 · auf Französisch
- Fiabilité et pannes du MG eHSFiches-Auto.fr · Fachpresse · abgerufen 27. September 2026 · auf Französisch
- MG HS PHEV: guía definitiva de problemas y soluciones del SUV, el híbrido enchufable más vendidoAutopista.es · Fachpresse · veröffentlicht 10. November 2025 · abgerufen 27. September 2026 · auf Spanisch
- A VW e o problema dos motores 1.0Motorshow · Fachpresse · veröffentlicht 1. Dezember 2009 · abgerufen 2. November 2026 · auf Portugiesisch
- Volkswagen faz recall do novo Gol, Voyage e Fox 1.0Vrum · Fachpresse · veröffentlicht 17. August 2009 · abgerufen 2. November 2026 · auf Portugiesisch
- Fiabilité Volkswagen Polo III (1994-2001) - pannes moteur, boîte...Fiches-auto.fr · Halterforum · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch
- Volkswagen Polo III: averías notificadas por los usuariosAutoCentrum.pl · Halterforum · abgerufen 2. November 2026 · auf andere Sprache
- MG HSWikipedia (alemán) · Sonstige Quelle · abgerufen 27. September 2026
- MG HSWikipedia (francés) · Sonstige Quelle · abgerufen 27. September 2026 · auf Französisch
- List of General Motors enginesWikipedia (inglés) · Sonstige Quelle · abgerufen 27. September 2026 · auf Englisch
- List of discontinued Volkswagen Group petrol enginesWikipedia (en) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Englisch
- VW Golf IIIWikipedia (de) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026
- Volkswagen GolWikipedia (pt) · Sonstige Quelle · abgerufen 2. November 2026 · auf Portugiesisch
- Troca de bomba d'água e correia de sincronismo do Gol G5 EA111Revista O Mecânico · Fachpresse · veröffentlicht 7. März 2025 · abgerufen 2. November 2026 · auf Portugiesisch
- Témoignages de fiabilité MG (MG3 1.5 VTi-Tech 106 ch sin testimonios; solo los del híbrido de 2024)Fiches-auto.fr · Halterforum · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch
- Fiabilité Volkswagen Lupo (1998-2005) - pannes moteur, boîte...Fiches-auto.fr · Halterforum · abgerufen 2. November 2026 · auf Französisch
- Volkswagen Lupo (1998–2005): opiniones por motorizaciónAutoCentrum.pl · Halterforum · abgerufen 2. November 2026 · auf andere Sprache
- MG – Common problems (llamadas a revisión de la UE y del Reino Unido)car-recalls.eu · Sonstige Quelle · abgerufen 30. Oktober 2026 · auf Englisch
- MG HS SUV (2019-2024) Exclusive 1.5T-GDI 5d: opinión de propietario (10 jun 2022)Parkers · Halterforum · veröffentlicht 10. Juni 2022 · abgerufen 30. Oktober 2026 · auf Englisch
- Justiça do RS determina recall de 400 mil veículos da VolkswagenOlhar Direto (con G1) · Allgemeine Presse · veröffentlicht 13. Januar 2013 · abgerufen 2. November 2026 · auf Portugiesisch
- Substituição de bobina, cabos e velas de ignição do Volkswagen Fox 1.0Revista O Mecânico · Fachpresse · veröffentlicht 1. Dezember 2025 · abgerufen 2. November 2026 · auf Portugiesisch
- Volkswagen Gol: os 5 maiores defeitos crônicos do queridinho do BrasilVrum · Fachpresse · veröffentlicht 9. April 2026 · abgerufen 2. November 2026 · auf Portugiesisch
- Mais um recall e mais uma marca colocada à provaMecânica Online · Fachpresse · veröffentlicht 1. November 2009 · abgerufen 2. November 2026 · auf Portugiesisch
- Tribunal revoga recall para Gol, Voyage e FoxiCarros · Fachpresse · veröffentlicht 16. Januar 2013 · abgerufen 2. November 2026 · auf Portugiesisch
- Este é o motor Volkswagen que consumia mais óleo que gasolinaClick Petróleo e Gás · Allgemeine Presse · veröffentlicht 12. Juni 2025 · abgerufen 2. November 2026 · auf Portugiesisch